Die Sprechstunden dürfen aus Datenschutzgründen nicht auf der Schulhomepage veröffentlicht werden. Sie können die Sprechstunden aber entweder dem Elternbrief zum Schuljahresbeginn entnehmen oder telefonisch im Sekretariat erfragen.

Schulleitung

NameE-Mail
Astrid Boekamp, Rinschulleitung@ms-altdorf.de
Konstanze Pirner, KRinkonrektor@ms-altdorf.de

Lehrkräfte mit Klassenführung

KlasseNameE-Mail
5AFrau Joost, Marion
Frau Wolfermann, Marina
joost@ms-altdorf.de
wolfermann@ms-altdorf.de
5GHerr Poellot, Armin
Frau Rupp, Christina
poellot@ms-altdorf.de
rupp@ms-altdorf.de
6AFrau Sawluk, Lisasawluk@ms-altdorf.de
6GHerr Oppel
Frau Straub, Katrin
oppel@ms-altdorf.de
straub@ms-altdorf.de
7AFrau Schneider, Sabineschneider@ms-altdorf.de
7GHerr Klenk, Peter
Frau Boekamp, Astrid
meister@ms-altdorf.de
stahl@ms-altdorf.de
8AFrau Meister, Evimeister@ms-altdorf.de
8GHerr Stahl, Felixstahl@ms-altdorf.de
8MAHerr Bertl, Volkerbertl@ms-altdorf.de
8MBFrau Imberi, Layaimberi@ms-altdorf.de
8DFr. Maletius-Kugler, Ursulamaletius-kugler@ms-altdorf.de
9AHerr Lintzmeyer, Michaellintzmeyer@ms-altdorf.de
9GFrau Ludwig, Julialudwig@ms-altdorf.de
10MAHerr Schönweiß, Thomasschönweiss@ms-altdorf.de
10MBFrau Schubert, Elisabet
Frau Sauvageot, Konstanze
schubert@ms-altdorf.de
konrektor@ms-altdorf.de

Fachlehrer und Lehramtsanwärter*innen


Fachlehrer/LAANameE-Mail
LinRupp, Christinarupp@ms-altdorf.de
LHerr Bird, Dominicbird@ms-altdorf.de
L/SeminarHerr Breunig, Jochenbreunig@ms-altdorf.de
LAAHerr Eyselein, Victoreyselein@ms-altdorf.de
LAAHerr Götz, Maximiliangoetz@ms-altdorf.de
LAAinFrau Scibor, Martinascibor@ms-altdorf.de
FLin m/tFrau Tesch, Christinetesch@ms-altdorf.de
FLin m/tFrau Vaßholz, Tinavassholz@ms-altdorf.de
FLin KTe/SwFrau Oertel, Janineoertel@ms-altdorf.de
FLAin m/tFrau Reuther, Kristinreuther@ms-altdorf.de
FLin e/gFrau Brunner, Andreabrunner@ms-altdorf.de
FLin e/gFrau Götschel, Violagoetschel@ms-altdorf.de
FLin e/gFrau Wolfrum-Nickl, Claudiawolfrum-nickl@ms-altdorf.de
FLin e/gFrau Arnold, Claudiaarnold@ms-altdorf.de
FLAin e/g + KTeFrau Mosner, Christianemosner@ms-altdorf.de
FLA MusikHerr Stenger, Martinstenger@ms-altdorf.de
RLevFrau Uhlmann, Corneliauhlmann@ms-altdorf.de
RLevFrau Schmidt, Alinaschmidt@ms-altdorf.de
RLrkFrau Reislöhner, Carolinreisloehner@ms-altdorf.de
FöLinFrau Özciftci           oezciftci@@ms-altdorf.de
FöLinFrau Karzmarcyk, Lisakarzmarcyk@ms-altdorf.de