Die Sprechstunden dürfen aus Datenschutzgründen nicht auf der Schulhomepage veröffentlicht werden. Sie können die Sprechstunden aber entweder dem Elternbrief zum Schuljahresbeginn entnehmen oder telefonisch im Sekretariat erfragen.

Schulleitung

NameE-Mail
Astrid Boekamp, Rinschulleitung@ms-altdorf.de
Konstanze Pirner, KRinkonrektor@ms-altdorf.de

Lehrkräfte mit Klassenführung

KlasseNameE-Mail
5AFrau Sawluk, Lisasawluk@ms-altdorf.de
5GFrau Werner-Schorr, Jennifer
Frau Straub, Kathrin
werner-schorr@ms-altdorf
6AFrau Torkatorka@ms-altdorf.de
6GHerr Poellot, Armin
Frau Küfner, Nadine
poellot@ms-altdorf.de
kuefner@ms-altdorf.de
7AFrau Merz-Huber, Biancamerz-huber@ms-altdorf.de
7GFrau Meister, Evi
Herr Stahl, Felix
meister@ms-altdorf.de
stahl@ms-altdorf.de
7MAFrau Ebeling, Brigitteebeling@ms-altdorf.de
7MBFrau Imberi, Layaimberi@ms-altdorf.de
8aHerr Lintzmeier, Michaellintzmeier@ms-altdorf.de
8GFrau Ludwig, Julia
Fr. Meindel-Helmreich, Irmi

Herr Bertl, Volker
ludwig@ms-altdorf.de
meindel-helmreich@ms-altdorf.de
bertl@ms-altdorf.de
8DFr. Maletius-Kugler, Ursulamaletius-kugler@ms-altdorf.de
9AFrau Schneider, Sabineschneider@ms-altdorf.de
9GHerr Klenk, Peter
Frau Boekamp, Astrid
klenk@ms-altdorf.de
schulleitung@ms-altdorf.de
9MAHerr Schönweißschönweiss@ms-altdorf.de
9MBFrau Schubert, Elisabet
Frau Pirner, Konstanze
schubert@ms-altdorf.de
konrektor@ms-altdorf.de

Fachlehrer und Lehramtsanwärter*innen


Fachlehrer/LAANameE-Mail
LinRupp, Christinarupp@ms-altdorf.de
FLin m/tFrau Tesch, Christinetesch@ms-altdorf.de
FLin m/tFrau Vaßholz, Tinavassholz@ms-altdorf.de
FLAin m/tFrau Reuther, Kristinreuther@ms-altdorf.de
FLin e/gFrau Brunner, Andreabrunner@ms-altdorf.de
FLin e/gFrau Wolfrum-Nickl, Claudiawolfrum-nickl@ms-altdorf.de
FLin e/gFrau Arnold, Claudiaarnold@ms-altdorf.de
FLAin e/g + KTeFrau Mosner, Christianemosner@ms-altdorf.de
RLevFrau Uhlmann, Corneliauhlmann@ms-altdorf.de
RLrkHerr Pillmann, Dominikpillmann@ms-altdorf.de
RLrkHerr Hagner, Wolfganghagner@ms-altdorf.de
FöLinFrau Özciftci           oezciftci@@ms-altdorf.de