Falls Sie den Elternbeirat kontaktieren möchten, nutzen Sie bitte folgende E-Mailadresse: elternbeirat@ms-altdorf.de

Der Elternbeirat im Schuljahr 2021/22

KlasseKlassenelternsprecherKlassenelternsprecher
5AUnger, Lydia
Liddi@gmx.de
Hirschmann, Manuela
manuela.hirschmann@gmx.de
5GMeyer-Peretin, Dominique
dominique_meyer@t-online.de
Bilgili, Salim
salim_bilgili@web.de
6AAllwang, Tanja
markus.allwang@web.de
 Goings, Lisa
lisa.goings89@yahoo.de
6G
7AHuber, Monika
monika_streb@yahoo.de
Sabine Rittler
s_anlauf@yahoo.de
7GNicole Laufer
nicole.laufer86@outloog.de
Nicole Schmidt
schmusetta@googlemail.com
8MaScheske, Martina
martinascheske@aol.com
Doris Zelingr-Steger
Dorismichael.zelingr@kabelmail.com
8MbDrewing, Beate
beate.drewing@freenet.de
Brandt, Nicole
brandt_nicole@gmx.net
8AFischer, Marion
marion@tbaier.de
Wagner, Melanie
m.wagner_81@yahoo.de
8GAnke Kiefer-Junker
ankekiefer1@gmail.com
 
9AGrehl, Alexandra
grehlalexandra@web.de
Anschütz-Spetta, Lisa
lisa.anschuetz@web.de
9GLabate, Emanuela
emanuela.labate@iba-group.com
Entrich, Christian
entrichchristian@gmail.com
10MaBloß, Simone
bloss.simone@gmail.com
10Ma
8DHahn, AlexanderMashentsev, Alexander      
a_mashentsev@outlook.com